INT. 37. ADAC - MOTOCROSS SCHNAITHEIM - 11. April 2010 |
Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen-Motorräder - 1. LAUF Final Result Lap Charts Lap Times
|
Pos |
StNr |
Name |
Nation |
Marke |
Bewerber |
Laps |
Time |
gap |
diff |
fastet |
Laptime |
Points |
1 |
121 |
HENDRICKX, Jan |
Belgien |
VMC-KTM |
|
15 |
35:24.62 |
0.00 |
35:23.62 |
5 |
2:17.95 |
25 |
|
|
SMEUNINX, Tim |
Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
7 |
RUPEIKS, Maris |
Lettland |
WSP-KTM |
|
15 |
35:25.46 |
0.84 |
0.84 |
10 |
2:18.39 |
22 |
|
|
STUPELIS, Kaspars |
Lettland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
14 |
MORCH, Thomas |
Beilrode |
WHT-ZABEL |
MSC Geisleden |
15 |
36:17.06 |
52.44 |
51.60 |
10 |
2:21.32 |
20 |
|
|
NOVOTNY, Premysl |
Tschechien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4 |
HAPPICH, Marko |
Großwilsdorf |
MEFO-ZABEL |
Mefo-Off-Road Team |
15 |
36:29.54 |
1:04.92 |
12.48 |
10 |
2:20.44 |
18 |
|
|
WEINMANN, Thomas |
Crispenhofen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
11 |
STEEGMANS, Walter |
Belgien |
WSP-KTM |
|
15 |
36:30.97 |
1:06.35 |
1.43 |
5 |
2:19.03 |
16 |
|
|
VERBRUGGE, Sven |
Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
71 |
KOCH, Emil |
Schweiz |
VMC ZABEL |
|
15 |
36:37.78 |
1:13.16 |
6.81 |
10 |
2:21.85 |
15 |
|
|
STRAUSS, Marius |
Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
24 |
WILLEMSEN, Marcel |
Niederlande |
WSP-ZABEL |
|
15 |
36:47.21 |
1:22.59 |
9.43 |
9 |
2:22.66 |
14 |
|
|
KÄLIN, Bruno |
Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
123 |
SONN, Margo |
Estland |
AYR-KTM |
|
15 |
37:41.93 |
2:17.31 |
54.72 |
4 |
2:25.44 |
13 |
|
|
MUCENIEKS, Elvijs |
Lettland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
84 |
BÜRGLER, Andy |
Schweiz |
VMC-KTM |
|
15 |
37:44.58 |
2:19.96 |
2.65 |
10 |
2:24.44 |
12 |
|
|
V.DEUTEKOM, Marc |
Niederlande |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
25 |
BITSCHE, Kevin |
Österreich |
EML-HUSABERG |
MCCM-Feldkirch |
15 |
38:01.45 |
2:36.83 |
16.87 |
6 |
2:27.38 |
11 |
|
|
WALSER, Mathias |
Österreich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
61 |
SUTER, Roli |
Schweiz |
VMC ZABEL |
|
14 |
35:32.07 |
1 Lap |
1 Lap |
9 |
2:25.80 |
10 |
|
|
MICHELETTO, Sandro |
Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
44 |
RUTTER, Andreas |
Sieversdorf |
VMC-ZABEL |
Kalli Racing Team |
14 |
35:38.14 |
1 Lap |
6.07 |
5 |
2:28.63 |
9 |
|
|
NICKE, Stefan |
Güterfelde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
2 |
FAUSTMANN, Marcel |
Bissingen/Teck |
VHT-ZABEL |
|
14 |
35:44.17 |
1 Lap |
6.03 |
8 |
2:28.11 |
8 |
|
|
BERNAUER, Ralf |
Kirchheim-Jesin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
29 |
KOCH, Matthias |
Frauenzell |
WSP-ZABEL |
|
14 |
36:05.12 |
1 Lap |
20.95 |
9 |
2:28.19 |
7 |
|
|
KOCH, Konstantin |
Frauenzell |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
56 |
GRUND, Tobias |
Weißbach |
MEFO-HUSQVARNA |
MFC Crailsheim |
14 |
36:07.74 |
1 Lap |
2.62 |
5 |
2:28.36 |
6 |
|
|
MARKERT, Raphael |
Weißbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
90 |
BLANK, Tobias |
Böhmenkirch |
VMC ZABEL |
KTM Kosak Racing Team |
14 |
36:43.69 |
1 Lap |
35.95 |
9 |
2:30.98 |
5 |
|
|
MOLL, Maximilian |
Kirchheim / Tec |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
13 |
BLANK, Jürgen |
Böhmenkirch |
VMC ZABEL |
KTM Kosak Racing Team |
14 |
37:06.11 |
1 Lap |
22.42 |
8 |
2:29.48 |
4 |
|
|
SEMET, Rainer |
Welzheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
8 |
SENZ, Silvio |
Vockerod |
VMC ZABEL |
Team Niklisch |
14 |
37:06.63 |
1 Lap |
0.52 |
5 |
2:31.84 |
3 |
|
|
BENNING, Ronny |
Hohenahlsdorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
101 |
SCHLEHAHN, David |
Freienhagen |
BSU-MTH |
MSC Bruchstedt e.V. im ADMV |
14 |
37:40.29 |
1 Lap |
33.66 |
4 |
2:34.78 |
2 |
|
|
SCHMIDT, Patrick |
Bad Tennstedt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
88 |
RICHTER, Alex |
Bad Liebenwerda |
WSP-ZABEL |
MSV Lauchhammer |
13 |
35:29.29 |
2 Lap |
1 Lap |
6 |
2:32.05 |
1 |
|
|
LESKOW, Patrik |
Baruth |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
86 |
CARFI, Martin |
Linden |
NMP-KTM |
|
13 |
35:52.81 |
2 Lap |
23.52 |
4 |
2:38.79 |
|
|
|
GOLDSCHALT, Christop |
Waldsolms |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
55 |
THÖMA, Jorg |
Kusterdingen |
VMC-ZABEL |
|
13 |
36:23.02 |
2 Lap |
30.21 |
8 |
2:39.65 |
|
|
|
RICKERT, Kevin |
Kusterdingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
31 |
PROKESCH, Marcus |
Geisleden |
VMC-MTH |
|
13 |
36:35.51 |
2 Lap |
12.49 |
2 |
2:37.36 |
|
|
|
HILDEBRAND, Stefan |
Geisleden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
140 |
HAHN, Leo |
Bissingen o.L. |
BSU ZABEL |
|
12 |
37:01.16 |
3 Lap |
1 Lap |
2 |
2:56.38 |
|
|
|
HENßELER, Jörg |
Bissingen o.L. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
SIEGLE, Axel |
Rudersberg |
VMC ZABEL |
MSC Wieslauftal-Rudersberg |
7 |
18:34.18 |
NF |
|
2 |
2:38.20 |
|
|
|
SCHRAG, Florian |
Rudersberg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
RODIONOV, Igor |
Russland |
WSP-KTM |
|
7 |
27:18.75 |
NF |
|
2 |
2:28.73 |
|
|
|
RODIONOV, Dimitrij |
Russland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
MÜLLER, Georg |
Lage |
VMC-HUSABERG |
MSC Münster im DMV |
3 |
7:13.06 |
NF |
|
2 |
2:28.12 |
|
|
|
GILSING, Ulrich |
Kamp-Lintfort |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
results without official value / résultats sans valeur officielle / Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit |
04-21-2010 18:29:14 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V. |
| |